Заокские пауэрлифтеры вошли в сборную Тульской области

Очередное первенство Тульской области по пауэрлифтингу (силовому троеборью) прошло 20-22 октября. В турнире участвовали юноши и девушки, мужчины и женщины. Заокская команда выставила для участие в первенстве шесть юношей, одну девушку и двух спортсменов - мужчин. Все они тренируются в спортзале ДДТ «Радуга».

Итоги соревнований оказались для заокчан весьма неплохими. Вера Горелова (единственная девушка в заокской команде), выступавшая в весовой категории до 84 кг, заняла второе место. По сумме трёх упражнений она показала результат 282,5 кг.

Хорошо показали себя и юноши. В весовой категории до 53 кг выступали два спортсмена – Кирилл Науман и Владимир Кабацкий. Кирилл, подняв в сумме 270 кг, занял 3 место, Владимир, получив результат 277,5 кг, стал чемпионом области. В категории до 59 кг выступал Георгий Пальгаев. Совсем немного он уступил чемпиону, и с результатом 302,5 кг занял 2 место.

Чуть хуже оказались результаты Даниила и Артёма Ишаевых. Выступивший в весовой категории до 74 кг Даниил Ишаев, подняв в сумме 265 кг, занял 11 место. В весовой категории до 84 кг Артём Ишаев, набравший в сумме трёх движений 255 кг, занял 14 место. Зато великолепно показал себя тяжеловес Игорь Ласкеев, выступавший в категории до 105 кг. Подняв в сумме трёх движений 567,5 кг, он стал чемпионом и впервые выполнил I-й взрослый разряд.

В целом, из десяти команд Тульской области «молодая» часть команды ДДТ «Радуга» заняла второе общекомандное место среди юношей.

Выступавший среди мужчин Олег Ишаев (в категории до 74 кг), улучшив свой рекорд (а это 500 кг), в сумме троеборья занял второе место, тоже лишь немного уступив чемпиону. В категории до 105 кг на помост вышел Сергей Скоморохов. Он, подняв в сумме 310 кг, занял 4 место.

В итоге многие наши спортсмены вошли в сборную Тульской области, и в ноябре они будут бороться за первенство на чемпионате России.

(по материалам газеты «Заокский вестник» )

Тульские спортсмены привезли медали с турнира по греко-римской борьбе - Myslo.Ru Соревнования прошли в Ярославле. С 17 по 19 ноября в Ярославле прошло первенство ФСО «Россия» по греко-римской борьбе среди юношей 2001-2002 г. р. и Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти В. Н. Лататуева.
20.11.2017

В память о погибших - Знамя Состоялся традиционный митинг, посвященный Всемирному дню памяти жертв ДТП.
18.11.2018 Знамя
Прокуратура Тулы провела проверку тульской фирмы ООО «Капитал-Недвижимость» на предмет соблюдения требований законодательства о лицензировании, о промышленной безопасности опасных производственных объектов.
18.11.2018 Газета Тула
В Алексине двух граждан обвинили в использовании поддельных документов. Было установлено,
18.11.2018 Алексинские Вести
Сообщение о пожаре в доме на улице Жданова поступило на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» в 22:13.
Культпросвет: Два-три, выходи - ИА Новомосковск Сегодня 19 ноября 1975 года в Лос-Анджелесе и Нью-Йорке прошла премьера фильма Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки»,  поставленного по одноименному роману Кена Кизи.
19.11.2018 ИА Новомосковск Сегодня
Интерактивные экскурсии в музее - Щекинский Химик Сотрудник Щекинского художественно-краеведческого музея Светлана Сувязова проводит экскурсию для дошкольников В этом году Щекино – 80 лет .
18.11.2018 Щекинский Химик
Театральный конкурс «Играем классику» - Газета Вперёд В Куркино прошёл конкурс театров малых форм «Играем классику». В конкурсе принимали участие творческие коллективы, работающие на базе учреждений культуры, учреждений общего и дополнительного образования детей.
18.11.2018 Газета Вперёд
18.11.2018 Тульские СМИ
В селе. Бахметьево прошёл  межрайонный фестиваль-конкурс исполнителей шансона «Шансон на Бахметьевской земле!», который организовал и провёл Бахметьевский центр культуры и досуга во главе с директором Ларисой Рукавишниковой.
18.11.2018 Богородицкие вести
При поддержке Фонда Памяти в музее-заповеднике В.Д.Поленова 3 ноября открылась выставка, представляющая следующую страницу литературно-художественного проекта 37/101 «Часть вторая.
18.11.2018 Газета Заокский вестник
Турниры по самбо - Знамя В посёлке Серебряные пруды состоялся турнир по самбо среди юношей 2006-2007 г.р..
19.11.2018 Знамя
Окончание летнего футбольного сезона в Суворовском районе уже третий год подряд отмечают грандиозным спортивным праздником.
18.11.2018 Светлый Путь
«КНИ» (п.Горный) 3:5 (1:3) «ЛФК Пряник» (г.Тула) Мячи забили: Олег Никитчин(2); Виктор Козлов Лучший игрок: Олег Никитчин Первое поражение также получили ребята из Воловского района.
18.11.2018 Время и Люди
В Туле с 3 по 5 ноября прошло открытое первенство Тульской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек (две группы: младшие - 2006 г.р.
День ракетных войск и артиллерии - Богородицкие вести    Уважаемые военнослужащие и ветераны ракетных войск и артиллерии!   Поздравляю вас с профессиональным праздником!
19.11.2018 Богородицкие вести
В связи с проведением ремонтных работ 19 ноября планируется отключение электроснабжения с 13.00 до 17.00 в д.Хитрово д.54-67, д.88; с 10.00 до 17.00 в д.Ильинка, д.2-32, д.14-21 и д.Крутой Верх д.1-16,д.
Накануне в 22:50 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о возгорании сена, расположенного в деревне Бежка Большой Тулы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Тульской области.